Повышение квалификации руководителей и специалистов подразделений землеустройства Гомельской области

6 июня 2022

Повышение квалификации руководителей и специалистов подразделений землеустройства Гомельской области

С 30 мая по 3 июня 2022 на базе учреждения образования «Гомельский институт развития образования» проходили повышение квалификации руководители и специалисты подразделений землеустройства горрайисполкомов Гомельской области.

курсы_1.jpg

Теоретические и практические вопросы деятельности структурных подразделений по землеустройству осветили как работники главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, так и представители прокуратуры Гомельской области, РДУП «Проектный институт Гомельгипрозем», Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитета по архитектуре и строительству.

В рамках повышения квалификации 2 июня 2022 г. на базе Петриковского района состоялся выездной практический семинар.

курсы_2.jpg

Заместитель начальника главного управления землеустройства Гомельского облисполкома Рандовцова Елена Валерьевна обозначила приоритетные направления развития отрасли, а также подчеркнула  важность взаимодействия структурных подразделений землеустройства и сельских исполнительных комитетов по реализации функций государственного регулирования в сфере земельных отношений.

курсы_3.jpg   

Участники были ознакомлены с работой отдела землеустройства Петриковского райисполкома, организацией работы по благоустройству сельскохозяйственных объектов на примере МТК «Турок» и «Вышелов», СУП «Полесье-Агроинвест».

Помимо обсуждения рабочих вопросов, участники ознакомились с историей и культурой Петриковского района, посетили учреждение «Петриковский историко-краеведческий музей», историко-этнографический комплекс-музей под открытым небом государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Припятский», а также посетили постоянный питомник ГЛХУ «Петриковский лесхоз».

курсы_4.jpg

курсы_5.jpg

По итогам прошедшего мероприятия 3 июня с участниками состоялось собеседование в форме круглого стола.