Cостоялось заседание коллегии главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, посвященное итогам работы

31 января 2019

Cостоялось заседание коллегии главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, посвященное итогам работы

 

30 января 2019 года в формате видео-селекторного совещания состоялось заседание коллегии главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, посвященное итогам работы главного управления землеустройства и подразделений по землеустройству  местных исполнительных комитетов Гомельской области в 2018 году и задачах на 2019 год.

 

В работе коллегии приняли участие первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Соловей Г.М., представители Комитета государственного контроля Гомельской области, прокуратуры Гомельской области, Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и других заинтересованных органов и ведомств.

С докладами на коллегии выступили первый заместитель начальника главного управления землеустройства Кулинич Л.А. и заместитель начальника Карпушенко С.В. Заслушаны начальники структурных подразделений по землеустройству Гомельского и Жлобинского райисполкомов по вопросам организации работы по выполнению поставленных задач.

Первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Соловей Г.М. обратил внимание на приоритетные направления деятельности по наведению порядка на земле.

С информацией о соблюдении законодательства в сфере земельных отношений выступила старший помощник прокурора Гомельской области Хиженок И.В.

На коллегии были отмечены положительная динамика по увеличению площади сельскохозяйственных земель сельскохозяйственного назначения (на 3,2 тыс.га) по области, нахождение Гомельской области на протяжении трех лет в числе лидеров в республике по количеству проданных с аукционов земельных участков.

При этом приоритетными на 2019 год обозначены задачи по обеспечению состоящих на очереди граждан земельными участками, увеличение количества земель вовлеченных в сельскохозяйственный оборот и продолжение наведения порядка на земле.