«Аллея землеустроителей» появилась в Гомеле!

30 марта 2020

«Аллея землеустроителей» появилась в Гомеле!

Аллея Землеустроителей появилась в г.Гомеле.

Около 150 клёнов получили «прописку» за Ледовым дворцам - со стороны улицы Кожара, включая территорию вдоль Бурого болота.

Благоустройству любимого города в Год малой родины и 100-летия со дня образования органов по землеустройству региона уделяется особое внимание, подчеркнул начальник главного управления землеустройства Гомельского облисполкома Александр Матарас.

Цель акции - увековечить событие, оставив потомкам не только напоминание о важной дате, но и благоустроенную зеленую территорию. 

Акция проведена по инициативе главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, постоянной комиссии по аграрным вопросам, экологии и проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Гомельского областного Совета депутатов (руководитель - Матарас А.В.), при активном участии  РДУП «Проектный институт «Гомельгипрозем», управления землеустройства Гомельского городского исполнительного комитета и государственного предприятия «Гомельгеодезцентр».

В мероприятии приняли участие не только работники указанных организаций, но и их дети. Ведь нет лучшего примера для подрастающего поколения, чем свой собственный.  

 

 

Около 80 человек трудились над закладкой аллеи. Пройдя инструктаж, вооружившись лопатами, граблями и саженцами добровольцы приступили к работе. 

 

 

Спустя пару часов, совместными усилиями 150 молодых кленов заняли свои места, распределившись на прибрежной полосе озера. В начале и конце Аллеи были установлены памятные таблички.

 

Народная мудрость гласит: каждый человек в своей жизни должен построить дом, родить ребёнка и посадить дерево. Что касается третьего пункта... Это - прекрасная возможность оставить добрый, яркий, красивый след на земле!

Напомним, что у славян дерево является символом семьи, рода, а в итоге - Родины. Так что мы стали свидетелями не просто посадки деревьев, а чего-то более значимого. Совместные усилия местной власти и землеустроителей дали возможность оставить добрую память о себе на будущее, для потомков.

Стоит отметить, что сотрудники главного управления землеустройства активно принимают участие в подобных акциях.